See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et contrôle des réseaux d'assainissement et des ouvrages annexes - Accords-cadres de services à bons de commande et à marchés subséquents (14 lots)
Beschreibung: Entretien et contrôle des réseaux d'assainissement et des ouvrages annexes - Accords-cadres de services à bons de commande et à marchés subséquents (14 lots)
Interne Kennung: 25EA11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : CUR-1-A Unité territoriale de Lille-Seclin
Beschreibung: Lot n°1 : CUR-1-A Unité territoriale de Lille-Seclin comportant les communes de Lille, Hellemmes et Lomme (Communes associés à Lille), La Madeleine, Loos, Faches-Thumesnil
Interne Kennung: 25EA1101
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : CUR-1-B Unité territoriale de Lille-Seclin
Beschreibung: Lot 2 : CUR-1-B Unité territoriale de Lille-Seclin comportant les communes d’Emmerin, Fretin, Houplin-Ancoisne, Lesquin, Lezennes, Noyelles-lez-Seclin, Ronchin, Seclin, Templemars, Vendeville, Wattignies Allennes-les-Marais, Annoeullin, Bauvin, Carnin et Provin
Interne Kennung: 25EA1102
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : CUR-2-A Unité territoriale de Roubaix-Villeneuve d’Ascq
Beschreibung: Lot 3 : CUR-2-A Unité territoriale de Roubaix-Villeneuve d’Ascq comportant les communes de Roubaix et Wattrelos
Interne Kennung: 25EA1103
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : CUR-2-B Unité territoriale de Roubaix-Villeneuve d’Ascq
Beschreibung: Lot 4 : CUR-2-B Unité territoriale de Roubaix-Villeneuve d’Ascq comportant les communes de Croix, Hem, Lannoy, Leers, Lys-Lez-Lannoy, Toufflers, Wasquehal, Mons-en-Baroeul
Interne Kennung: 25EA1104
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : CUR-2-C Unité territoriale de Roubaix-Villeneuve d’Ascq
Beschreibung: Lot 5 : CUR-2-C Unité territoriale de Roubaix-Villeneuve d’Ascq comportant les communes d’Anstaing, Baisieux, Bouvines, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Péronne-en-Mélantois, Sailly-lez-Lannoy, Sainghin-en-Mélantois, Tressin, Villeneuve d’Ascq, Willems
Interne Kennung: 25EA1105
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : CUR-3-A Unité territoriale de Marcq-La Bassée
Beschreibung: Lot 6 : CUR-3-A Unité territoriale de Marcq-La Bassée comportant les communes de Lambersart, Lompret, Marcq-en-Baroeul, Marquette-lez-Lille, Pérenchies, Prémesques, Saint André-lez-Lille, Verlinghem, Wambrechies
Interne Kennung: 25EA1106
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : CUR-3-B Unité territoriale de Marcq-La Bassée
Beschreibung: Lot 7 : CUR-3-B Unité territoriale de Marcq-La Bassée comportant les communes de Aubers, Beaucamps-Ligny, Bois Grenier, Capinghem, Don, Englos, Ennetières-en-Weppes, Erquinghem-le-Sec, Escobecques, Fromelles, Fournes-en-Weppes, Hallennes-lez-Haubourdin, Haubourdin, Hantay, Herlies, Illies, La Bassée, Le Maisnil, Marquillies, Radinghem-en-Weppes, Sainghin-en-Weppes, Salomé, Santes, Sequedin, Wavrin, Wicres
Interne Kennung: 25EA1107
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : CUR-4-A Unité territoriale de Tourcoing-Armentières c
Beschreibung: Lot 8 : CUR-4-A Unité territoriale de Tourcoing-Armentières comportant la commune de Mouvaux, Tourcoing, Bondues
Interne Kennung: 25EA1108
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : CUR-4-B Unité territoriale de Tourcoing-Armentières
Beschreibung: Lot 9 : CUR-4-B Unité territoriale de Tourcoing-Armentières comportant les communes de Bousbecque, Halluin, Linselles, Neuville-en-Ferrain, Roncq, Wervicq-Sud
Interne Kennung: 25EA1109
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : CUR-4-C Unité territoriale de Tourcoing-Armentières
Beschreibung: Lot 10 : CUR-4-C Unité territoriale de Tourcoing-Armentières comportant les communes d’Armentières, Erquinghem-Lys, Houplines, La Chapelle d’Armentières
Interne Kennung: 25EA1110
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : CUR-4-D Unité territoriale de Tourcoing-Armentières
Beschreibung: Lot 11 : CUR-4-D Unité territoriale de Tourcoing-Armentières comportant les communes de Comines, Deûlémont, Frelinghem, Quesnoy-sur-Deule, Warneton
Interne Kennung: 25EA1111
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : CUR-5-A Inspections télévisées Études et Travaux Neufs comportant toutes les communes de la MEL
Beschreibung: Lot 12 : CUR-5-A Inspections télévisées Études et Travaux Neufs comportant toutes les communes de la MEL
Interne Kennung: 25EA1112
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : CUR-6-A Autres patrimoines de la MEL (sport, ENM, patrimoine, Service Entretien et Exploitation de la Route) comportant toutes les communes de la MEL
Beschreibung: Lot 13 : CUR-6-A Autres patrimoines de la MEL (sport, ENM, patrimoine, Service Entretien et Exploitation de la Route) comportant toutes les communes de la MEL
Interne Kennung: 25EA1113
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : CUR-7-A Prestations exceptionnelles de curage commandes comprises entre 100 000 € HT et 600 000 € HT (toutes communes de la MEL)
Beschreibung: Lot 14 : CUR-7-A Prestations exceptionnelles de curage commandes comprises entre 100 000 € HT et 600 000 € HT (toutes communes de la MEL)
Interne Kennung: 25EA1114