182213-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Kita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 305 Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 305 Dacharbeiten
BeschreibungInformation über das abgeschlossene Verhandlungsverfahren nach aufgehobener Vergabe (62-KiKu305/2024 = Offenes Verfahren). Die Ausführung der Dacharbeiten umfasst Teile der Dachabdichtung, Dachbelag, Dachentwässerung und Klempnerarbeiten für die Dächer des Bauabschnittes der Kita sowie des Nachbarschaftshauses in Stahlbeton und Mauerwerk mit einer Attika.
Interne Kennung62-KiKu305VV/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang: Baustelleneinrichtung 1 Stk Baustelleneinrichtung einrichten, räumen 40 Stk/Wo Baustelleneinrichtung Vorhalten Dachabdichtung Voranstrich 1.954 m2 Voranstrich, bituminös, lösungsmittelfrei 130 m2 Voranstrich - schräge Bauteile - Sheddächer 60° 60 m2 Voranstrich - senkrechte Bauteile - Sheddächer Dampfsperre 1.954 m2 Dampfsperre auf Stahlbeton 130 m2 Dampfsperre auf Stahlbeton - schräge Bauteile - Sheddächer 60° 60 m2 Dampfsperre auf Stahlbeton - senkrechte Bauteile - Sheddächer 220 m2 Dampfsperre auf Trapezblech Dämmung 1.954 m2 Gefälledämmung auf Stahlbeton - EPS, DAA dh, 0,35 130 m2 Gefälledämmung auf Stahlbeton - schräge Bauteile - Sheddächer 60°, MiWo 60 m2 Gefälledämmung auf Stahlbeton - senkrechte Bauteile - Sheddächer, MiWo 220 m2 Gefälledämmung auf Trapezblech - EPS, DAA dh, 0,35 Abdichtung 1.954 m2 Kunststoffabdichtung auf Stahlbeton 130 m2 Kunststoffabdichtung auf Stahlbeton - schräge Bauteile - Sheddächer 60°, 60 m2 Kunststoffabdichtung auf Stahlbeton - senkrechte Bauteile - Sheddächer 340 m2 Kunststoffabdichtung auf Trapezblech Dachbelag Kies 560 m2 Kiesbelag Dachbegrünung 2.300 m2 Speicherschutzmatte 2.300 m2 Schutz-, Drän- und Wasserspeicherbahn 1.635 m2 Vegetationssubstrat für extensive Dachbegrünungen, Höhe 11 cm 1.635m2 Sedumsprossen Aufständerung PV-Module 20 Stk Aufständerungsmatten 40 Stk Solar-Grundrahmen, 15° Seilsicherungssystem 450 m Seilsicherungssystem mit Anschlagpunkten 26 m Anschlageinrichtung Sheddächer Dachentwässerung 26 Stk Hauptentwässerung als Attikagully, Freispiegelentwässerung, DN 70, Fallrohr hinter Fassade, inkl. Fallrohre 8 Stk Notentwässerung als Attikagully, Freispiegelentwässerung, DN 70 Fallrohr hinter Fassade, inkl. Fallrohre 25 Stk Notentwässerung als Attikagully, Wanddurchführung mit Speier, inkl. Speier Klempnerarbeiten 460 m Attikaabdeckung 25 m2 Metallverkleidung Stirnseiten Sheddach Bewegungsraum und Kreativwerkstatt 02 Stk Steigleiter Dach