182265-2025 - Ergebnis
Deutschland – Löffelbagger – Lieferung eins Hydraulikbaggers mit Raupenfahrwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eins Hydraulikbaggers mit Raupenfahrwerk
BeschreibungDer Hydraulikbagger wird vom Ponton aus zur Streckenunterhaltung eingesetzt. Damit werden alle Maßnahmen zur Erhaltung der Schiffbarkeit, wie die Unterhaltung der für die Regulierung des Fahrwassers erforderlichen Strombauwerke und Ufersicherungen und der Betrieb der technischen Anlagen an den Schleusen und Wehren durchgeführt. Für Arbeiten an felsigem und steinigem Untergrund werden am Ausleger hohe Reißund Los-brechkräfte benötigt.
Interne Kennung3814W-255.03/507/3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Hydraulikbagger wird vom Ponton aus zur Streckenunterhaltung eingesetzt. Damit werden alle Maßnahmen zur Erhaltung der Schiffbarkeit, wie die Unterhaltung der für die Regulierung des Fahrwassers erforderlichen Strombauwerke und Ufersicherungen und der Betrieb der technischen Anlagen an den Schleusen und Wehren durchgeführt. Für Arbeiten an felsigem und steinigem Untergrund werden am Ausleger hohe Reiß und Los-brechkräfte benötigt.