182287-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ELT Starkstrom, Neubau Gymnasium Herrsching
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT Starkstrom, Neubau Gymnasium Herrsching
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten für den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit Sporthalle und Freianalagen. Die Steuerung und Visualisierung des KNX Systems war über ein Tablet geplant. Diese Variante ist nun nicht alleine umsetzbar. Damit das System für die Putzkräfte oder Ähnliches gesteuert werden kann, benötigt es noch ein zusätzliches Tableau im Büro des Hausmeisters. So kann der Zugriff eingeschränkt werden und die Anlage wirksam überwacht und gesteuert werden.
Interne KennungNGH_EU_38/22
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000