182301-2022 - ErgebnisDeutschland-Moritzburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 6 Dachdecker- u. Zimmererarbeiten FRW Moritzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 046_FRW_Moritzb_2021-6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Feuer- und Rettungswache Moritzburg mit 6 Stellplätzen: Los 6 Dachdecker- und Zimmererarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 6 Dachdecker- und Zimmererarbeiten: Schrägdach /Satteldach: ca. 44 m³ Bauschnittholz; ca. 2.100 m Abbund von Bauholz; ca. 1.000 m² Lattungen, Dämmung, Unterdeckung; ca. 800 m² Dampfbremse; ca. 1.000 m² Beton-Dachsteindeckung; zahlreiche Schrägdacheinbauten; ca. 30 St Dachflächenfenster und Rollläden;
Flachdach /Dachabdichtung: ca. 900 m² Dampfsperre; ca. 900 m² Wärmedämmung; ca. 900 m² Dachabdichtung; ca. 900 m² Kies- und Gründach, extensiv; ca. 7 St. Lichtkuppeln; Sicherungssysteme als Einzelanschlag und Seilsicherung; Flachdachabläufe und -entlüftungen;
Dachklempnerarbeiten Schräg-/Flachdach: ca. 100 m Fallrohr; ca. 255 m Attikaabdeckungen; ca. 120 m Rinnen; ca. 150 m Trauf- und Ortgangverblechung;