182304-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Trennwände und Schränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Trennwände und Schränke
BeschreibungAuf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst: Lieferung/Herstellung und Montage von - Wechselkabinen, Sammelumkleiden, Trennwänden, Sanitärtrennwandanlagen, Verkleidungen von Automaten und Helm-/ Wertfächern, Fönplatzanlagen
Interne Kennung2021/0045-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeplant ist der Neubau eines Hallenbades auf dem Grundstück des Parkbades in Schwabach. Das Hallenbad gliedert sich in zwei parallel liegende und unterschiedlich hohe Baukörper. Im höheren Baukörper (Holzbauweise) befindet sich die Badehalle, im niedrigeren Baukörper (Stahlbetonbauweise) befinden sich das Foyer, Umkleiden, Zugangskontrollen etc. Die Leistungen des Gewerks beinhaltet die Herstellung/Lieferung und fachgerechte Montage von folgenden Bauteilen: Umkleidebereiche Wechselkabinen: - Einreihige Schrankanlage 15 St.Türen aus HPL-Vollkern-Platten d=13mm, Korpus Stahlblech - Einreihige Schrankanlage 16 St., Türen aus HPL-Vollkern-Platten d=13mm - Anlage 10 Wechselkabinen, bestehend aus Sandwichelementen d=36mm mit HPL-Oberfläche - 4 St. Einzel-Wechselkabine aus Sandwichelementen d=36mm mit HPL-Oberfläche - 4 St. Barrierefreie Umkleide, Einzel-Wechselkabine aus Sandwichelemten d=36mm mit HPL-Oberfläche Sammelumkleiden: - 4 St. Sammelumkleide 38 Schränke, Korpus Stahlblech, verzinkt und kunststoffbeschichtet, Tür und Blende aus HPL-Vollkern d=13mm, mit vorgebauter Sitzbank umlaufend Weitere Trennwände: - 50m Trennwand aus Sandwichelementen d=36mm mit HPL-Oberfläche mit 8 Türen - 20m Trennwand bzw. Rückwand aus Holzbohlen-Wandkonstruktion beplankt mit HPL-Vollkernplatten d=13mm Umkleide Personal: - 4 St. Einreihige Schrankanlage Personal 5 Schränke mit Vollschränken einschl. vorgelagerter Sitzbank Sanitärtrennwandanlagen Duschräume: - 6 St. Duschkabine mit Tür aus Schichtstoff-Verbundelementen aus HPL-Vollkernplatten d=13mm - 6 St. Ablageregal bestehend aus Korpus und Regalböden aus HPL-Vollkernplatten d=13mm Trennwände WC´s und Duschen: - WC-Kabine mit Wickeltisch aus HPL-Sandwichplatten d=36mm - 2 St. WC-Kabine Damen aus HPL-Sandwichplatten d=36mm - WC-Kabine Herren aus HPL-Sandwichplatten d=36mm - Schamwand aus HPL-Vollkernplatte d=13mm Verkleidungen Verkleidung Automaten und Helmfächer: - 24 Wertfächer, 6 Helmfächer bestehend aus HPL-Vollkernplatten d=13mm, sowie 1x Vorderfrontverkleidung als Rahmenelement - Verkleidung Automaten Foyer aus HPL-Vollkernplatten d=13mm - Verkleidung Nachzahlautomat aus HPL-Vollkernplatten d=13mm Sonstige Verkleidung: - 3 St. Verkleidung Abluftkanäle aus HPL-Vollkernplatten d=13mm Föhnplätze Föhnplätze Flur: - Fönplatzanlage 3 Plätze, Föhntisch aus 26mm HPL-Vollkern - Fönplatzanlage 3 Plätze mit Waschbecken, Föhntisch aus 26mm HPL-Vollkern Fönplätze Sammelumkleide: - 2 St. Föhnplatzanlage 2 Plätze mit Waschbecken, Föhntisch aus 26mm HPL-Vollkern Badehalle Hakenleisten Badehalle: - Hakenleiste 1,8m mit 11 Doppelhaken und L-förmige Verkleidung aus HPL-Vollkern d= 13 mm - Hakenleiste 5,7m mit 35 Doppelhaken und L-förmige Verkleidung aus HPL-Vollkern d= 13 mm - Hakenleiste 6m mit 36 Doppelhaken und L-förmige Verkleidung aus HPL-Vollkern d= 13 mm - Hakenleiste 6,1m mit 37 Doppelhaken und L-förmige Verkleidung aus HPL-Vollkern d= 13 mm Ablagefächer Badehalle: - Badehallenablage 18 Fächer bestehend aus Korpus und Regalböden aus HPL-Vollkernplatten d=13mm
Interne Kennung0001