182308-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Aktive Datentechnik - Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Chemie, Bauteil B und D (SHL 82-22)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktive Datentechnik - Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Chemie, Bauteil B und D (SHL 82-22)
BeschreibungGNUE Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Fakultät Chemie; Die Gebäudeteile B (7312) und D (7314) der Fakultät Chemie werden von Grund auf saniert. Die Gebäudeteile sind Bestandteil eines größeren Gebäudekomplexes bestehend aus den Bauteilen A bis D und einem Anschluss an das Institut der Pharmazie. Weiterhin werden für die gebäudeübergreifende Kälteversorgung im ehemaligen „Kohlebunker“ Technikflächen hergerichtet und die Leitungsverbindung direkt in das Kellergeschoss des Gebäudeteils A hergestellt. KKE 452 Aktive Datentechnik
Interne KennungSHL 82-22
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKKE 452 Aktive Datentechnik: 68 Stück WLAN Access Points 13 Stück Switch 48 Port, PoE+ 6 Stück Switch 24 Port, PoE+ 19 Stück SFP+ Modul 10GBase Die Leistungen werden in 3 nacheinanderfolgenden Bauabschnitten erbracht - BT D, BT A+C und BT B, BT A+C werden durch die MLU beauftragt.