182331-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 24E30772 - Hochschule Emden/Leer; Multifunktionsgebäude; Rammebene und Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E30772 - Hochschule Emden/Leer; Multifunktionsgebäude; Rammebene und Baustelleneinrichtung
BeschreibungHS Emden Multifunktionsgebäude- Rammebene und Baustelleneinrichtung
Interne Kennung24 E 30772
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Bau einer Multifunktionshalle auf dem Gelände der HS Emden sind verschiedene Tiefbauarbeiten durchzuführen. Die Arbeiten gliedern sich in: Absenkung des Gehwegs der Baustellenzufahrt, Erweiterung und Umverlegung der Entwässerungsgräben auf dem Grundstück, Verbreiterung der vorh. Baustraße, Erstellung einer Rammebene, Herstellung der Baueinrichtungsfläche einschl. Bauzaun.