182339-2023 - ErgebnisDeutschland-Neuendettelsau: Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
843-32 Grundleitungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung und der Förderstätte 95339 Neuenmarkt
Das Bau-und Immobilienmanagement von Diakoneo KdöR beabsichtigt den Bau der „integrierten Arbeitslandschaft Neuenmarkt". Diese
besteht aus dem Neubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 250 Plätzen und dem Neubau einer Förderstätte mit 48
Plätzen. Der Neubau der beiden vorgenannten Einrichtungen ersetzt eine bereits bestehende Einrichtung und wird gefördert. Das Gebäude
umfasst eine dreiteilige Kammerstruktur der Werk- und Förderbereiche mit einem förderfähigen Bedarf von ca. 5 089 m² für die WfbM und von
ca. 1 324 m² für die Förderstätte. Die Außenanlagen sind durch begrünte Innenhöfe mit Pausen- und Ruheflächen, einem barrierefreien
Vorplatz, sowie umfangreiche Erschließungswege u. a. für die Anlieferung der Werkstätten und die Zufahrt von Mitarbeitern geprägt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163111 Abwasserleitungen, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
843-32_Gewerk Grundleitungen:
ca. 2.400 m³ Rohrleitungsgräben
ca. 400 m³ Bettungssand für Rohrleitungsgräben
ca. 800 m Schmutzwasserleitung DN 100 aus PP
ca. 120 m Schmutzwasserleitung DN 125 aus PP
ca. 160 m Schmutzwasserleitung DN 150 aus PP
ca. 450 m Regenwasserleitung DN 160 aus PP
ca. 90 m Regenwasserleitung DN 200 aus PP
ca. 60 m Regenwasserleitung DN 250 aus PP
ca. 90 m Regenwasserleitung DN 315 aus PP
ca. 30 m Regenwasserleitung DN 400 aus PP
ca. 180 m Regenwasserleitung DN 700 aus GFK
ca. 100 m Druckleitung DN 40 aus PE
26 St. Betonschacht DN 1000
6 St. Betonschacht DN 1500
1 St. Betonzisterne 9.200 l
1 St. Betonzisterne 2.500 l
1 St. Fettabscheider ca. 1.600 l, mit Hebeanlage, Entsorgungs- und
Probenahmeschacht