182357-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a. d. Aisch: Stahlbetonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LV102 Rohbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262310 Stahlbetonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An die bestehende Klinik in Bad Windsheim wird als Neubaumaßnahme ein freistehendes Operationsgebäude, 2 geschossig (UG,ebenerdig + EG),
in Stahlbeton-Bauweise, mittels 2er Übergangsbrücken im EG, angeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbauarbeiten, Stahlbeton, Mauerwerk, Erdarbeiten, Kanalisation mit Anbindung an ein Bestandsgebäude durch 2 Brückenbauwerke
Abmessungen: ca 30,00m x 32,00m x 9,20m
1x Baustelleneinrichtung detailliert aufgeschlüsselt nach Art und Umfang.(Kran, Geräte, Hebezeug, Maschinen, Schutz- und Arbeitsgerüste
Hilfs- und Betriebsmittel, Umsetzvorgänge, Gebühren, Verbrauchs-, Betriebs- und Wartungskosten.
ca 4.600m³ Böden lösen
ca 8.400t Böden entsorgen Z0 bis Z1,2
ca 610m³ Arbeitsräume verfüllen und verdichten
ca 8 Stück Lastplattenversuche
ca 1.100m² Sauberkeitsschicht, Beton, 5cm
ca 144m³ WU Bodenplatte d=25cm
ca 145m³ WU Bodenplatte d=40cm
ca 104m³ Streifenfundamente
ca 880m² Bodenplatten glätten
ca 99m³ Außenwände Ortbeton d=25cm
ca 145m³ Außenwände Ortbeton d=30cm
ca 12m³ Wände Ortbeton d=20cm
ca 36m³ Brüstungen Ortbeton d=30cm
ca 7m³ Brüstungen Ortbeton d=20cm
ca 18m³ Aufzugsschächte Ortbeton
ca 50m Unterzüge, Ortbeton
ca 22m³ Treppenhauswände Ortbeton d=25cm
ca 27m³ Attika Ortbeton d=30cm
ca 76m³ Innenwände Ortbeton d=30cm
ca 27m³ Innenwände Aufzugsschacht Ortbeton
ca 39m³ Treppenhaus Ortbeton d= 20 . 25cm
ca 25m Innenstützen Ortbeton d=25/25 bis d=30/30cm
ca 342m3 Stahlbetondecke d bis 35cm
ca 372m³ Stahlbetondecke d bis 40cm
ca 23m³ Stahlbetonplatten Brücke zum Bestand d=20cm
ca 21 Steigungen Fertigteiltreppen
ca 70t Betonmattenstahl BSt500M
ca 70t Betonstabstahl BSt500S
ca 130Stück Dübelleisten als Durchstanzbewehrung div Abmessungen
ca 350m Fugenblech, Bemessungsklasse1, drückendes Wasser
ca 235m² Mauerwerk, div Abmessungen
ca 130m Abwasserleitungen DN110, S8 PP-Rohr mit Aushub und Verfüllen
ca 110m Elektro- Installationsrohr
ca 130m Graben für Wasserhaltung mit 2 Tauchpumpen