2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien du golf de Bagnoles de l’Orne Normandie
Beschreibung: Le marché a pour objet l’entretien courant et spécialisé des espaces golfiques du Golf 9 trous de Bagnoles de l’Orne (Golf d’Andaine - 61140) : ses abords, son putting, son practice. Et d’assurer la qualité agronomique, esthétique et fonctionnelle des surfaces de jeu, dans le respect des règles de l’art, des exigences environnementales et des contraintes d’exploitation du site et d’accueil des usagers.
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Remise de la candidature et offre
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien du golf de Bagnoles Normandie
Beschreibung: Entretien courant et spécialisé des espaces golfiques du Golf d’Andaine, golf 9 trous situé à Bagnoles-de-l’Orne (61140). Le marché porte sur l’entretien agronomique et paysager des surfaces de jeu (greens, départs, fairways), du putting green, du practice ainsi que des abords du site, afin de garantir la qualité fonctionnelle, agronomique et esthétique des installations dans le respect des exigences environnementales et des conditions d’exploitation du golf.
Interne Kennung: Golf
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale de 3 ans à compter de sa notification. Il est renouvelable jusqu’à 3 fois par tacite reconduction, pour des périodes successives d’un an, sans que la durée totale n’excède 6 ans. Le pouvoir adjudicateur pourra refuser la reconduction sous réserve d’un préavis de 2 mois avant la date anniversaire du marché.