182390-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau Decken Akustikputz Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_339-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbau Decken Akustikputz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gipsplatten Unterdecken glatt, freitragende Decken, Weitspannträgerdecken, (Akustik-) Putzbeschichtung GK Decken glatt mit seitlich umlaufendem Akustikputz auf Mineralwolledämmung, RWA Fallklappen in GK Decke,Gipskartonformteile, Metallrasterdecke, Mineralwolledämmung auf Wänden inkl. Akustikputzbeschichtung, Vorsatzschalen inkl. (Akustik)-putzbeschichtung, Akustikputz fein Strukturiert durch Schleifen, Brandschutzkanäle aus Silikatplatten Metalleinbauteile für Decken, Vorhangschienen, Technische Bearbeitung Werk- und Montageplanung. Abgehängte Gipsplatten Unterdecken ca. 2780m² , davon da. 650m² als Weitspannträgerdecke, Freitragende GK Unterdecken ca. 120m², Metallstegrasterdecke ca. 110m² / Revisionsklappen (40x40 bis 60x60cm) ca. 400Stück, RWA Fallklappen 80x140cm und 100x220cm jeweils 3 Stück in GK Decken, Vorhangschienen ca. 85lfm, Runde GF/GK Formteile mit UK D=ca. 140-150cm ca. 54 Stück Einbau in GK Decken, Auskleidung Rundfenster in GK mit Unterkonstruktion 5 Stück, Mineralwolleauflage auf Unterdecken ca. 1000m², Brandschutzkanäle aus Silikatplatten ca. 4m, Miwo- Akustikplatten 20mmunter GK Decke ca. 340m² , Akustikputzbeschichtung auf Unterdecken ca. 835m² / Miwo Akustikplatten 60mm auf Stahlbetonwand ca. 430m² / Vorsatzschalen mit Direktbefestigung 570m²/ Akustikputz auf Wänden fein strukturiert ca. 1000m².