182434-2025 - Auftragsänderung
Österreich – Bauarbeiten – 84743_A9 Pyhrn Autobahn, BHB HMS Bosruck+Gleinalm - Bauleistung Hauptmautstellen Bosruck+Gleinalm
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel84743_A9 Pyhrn Autobahn, BHB HMS Bosruck+Gleinalm - Bauleistung Hauptmautstellen Bosruck+Gleinalm
BeschreibungBauleistung HMS Bosruck+Gleinalm - Bauleistung Hauptmautstellen Bosruck+Gleinalm
Interne Kennung84743
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-4282
TitelA9 Pyhrn Autobahn, BHB HMS Bosruck+Gleinalm - Bauleistung Hauptmautstellen Bosruck+Gleinalm
BeschreibungAuf der A9 Pyhrn Autobahn werden die zwei Hauptmautstellen Gleinalm und Bosruck generalsaniert und teilweise neu errichtet. Die Umsetzung erfolgt in zwei Hauptbauphasen mit jeweils ca. 1 Jahr Baudauer.In der ersten Bauphase wird die Hauptmautstelle Gleinalm saniert. In der zweiten Phase die Hauptmautstelle Bosruck.- Hauptmautstelle (HMS) Gleinalm:Ziel des Projektes ist die Neuerrichtung der kompletten Mautstelle Gleinalm (inkl. Bürogebäude und Mautachsenobjekte wie Dach und Kabinen) nach Erfordernissen der Maut Service Gesellschaft (MSG)- Hauptmautstelle (HMS) Bosruck:Ziel des Projektes ist die Neuerrichtung der Mautkabinen und der Dachkonstruktion der ABM Ardning inkl. der Sanierung und Erweiterung (DG) der Büroräumlichkeiten nach Erfordernissen der Maut Service Gesellschaft (MSG)