18244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Teile für Maschinen für allgemeine Zwecke – Baugruppen Vor- und Endmontage Funktions-Modul (VergA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugruppen Vor- und Endmontage Funktions-Modul (VergA)
BeschreibungWerklieferungsvertrag über die Fertigung von Bauteilen, die Beschaffung von mechanischen und elektrischen Kaufteilen, die Vor- sowie die Endmontage der vormontierten Baugruppen zu einer vollständigen und funktionsfähigen Baugruppe einschließlich Verkabelung und Verschlauchung (gemeint: Pneumatik-Vorinstallation).
Vorherige Bekanntmachung613863-2024
Interne KennungECA-2024-114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42950000 Teile für Maschinen für allgemeine Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWerklieferungsvertrag über die Fertigung von Bauteilen, die Beschaffung von mechanischen und elektrischen Kaufteilen, die Vor- sowie die Endmontage der vormontierten Baugruppen zu einer vollständigen und funktionsfähigen Baugruppe einschließlich Verkabelung und Verschlauchung (gemeint: Pneumatik-Vorinstallation). Die Lieferung ist für Ende KW 10/2025 avisiert, muss spätestens zum Ende KW 12/2025 erfolgen.