182451-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Technische Dämmung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Dämmung
BeschreibungIsolierarbeiten Technische Wärmedämmung; Technische Dämmung von Rohren; Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen (DIN 18 421);
Interne KennungVG-B-6000-2025-0383
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWichtige Massen: LV Technische Dämmung ca. 63 m Dämmung aus Mineralwolle an Schmutzwasserleitungen aus PP/Guss/PE DN 50-DN 150 ca. 430 m Dämmung aus Mineralwolle oder synthetischem Kautschuk an Regenwasserleitungen aus Guss DN 80-DN300 ca. 1830 m Dämmung aus Mineralwolle oder synthetischem Kautschuk an Trinkwasserleitungen DN 12 - 50 (teilweise verblecht) ca. 1105 m Dämmung aus Mineralwolle an VE-Wasserleitung DN 15 - 32 (teilweise verblecht) ca. 1950 m Dämmung aus Mineralwolle an Heizungsleitungen DN 12 - DN 100 (teilweise verblecht) ca. 1170 m² Dämmung aus Mineralwolle oder synthetischem Kautschuk an Luftkanälen (teilweise verblecht) ca. 260 m Dämmung aus Mineralwolle oder synthetischem Kautschuk an Lüftungsrohren DN 80 - 400 ca.1120 m Dämmung aus synthetischem Kautschuk an Kälteleitungen DN 12 - DN 150 (teilweise verblecht) ca. 450 St. Brandschutzabschottungen mit Brandschutzrohrschalen aus Steinwolle, synthetischem Kautschuk oder Brandschutzkit
Interne KennungLOT-0000