See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations certifiantes dans le domaine de la tech
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre portant sur la mise à disposition de dispositifs de formation, de modules ou de contenus digital learning, permettant le développement, l'évaluation et la valorisation de compétences attendues par le mode socio-économique relativement au "digital" et aux technologies de l'information. Le marché inclus également des prestations de formation et de coaching synchrones et asynchrone en ligne et en présentiel par des intervenants experts et légitimes. Les dispositifs de formation conçus, produits et déployés avec et pour KEDGE BS ont pour cibles principales les étudiants actifs en formation initiale et continue (Executive Education), les alumni et les collaborateurs salariés sur tous les campus de KEDGE BS en France et à l'étranger. Les dispositifs de formation conçus, produits et déployés avec et pour KEDGE BS ont, le plus souvent, pour vocation d'être certifiants. Pour répondre, à la fois à des contraintes réglementaires de nos programmes et à la valorisation de compétences acquises par l'apprenant, les certifications proposées et déployées doivent être reconnues sur le marché (éditeurs internationaux) ou France Compétences (RNCP). Pour chaque parcours, champs disciplinaire ou compétences professionnelles couvertes, il sera nécessaire de mettre à disposition un catalogue de contenus riches, actualisés, jamais obsolètes et "sur étagères"
Interne Kennung: Formations certifiantes
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1757783