18247-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistung kommunale Einrichtungen in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistung kommunale Einrichtungen in 2 Losen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen zur Unterhaltsreinigung und von technischen Leistungen an ein fachlich versiertes und leistungsfähiges Unternehmen. Der Auftrag wird in 2 Losen für einen Zeitraum von ca. 2 Jahren vergeben, eine Verlängerung durch den Auftraggeber um jeweils ein weiteres Jahr ist möglich.
Interne Kennung62.30.00 B 2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung62.30.00 B 2025-02_Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung durch den Auftraggeber um jeweils ein weiteres Jahr ist möglich.
LosLOT-0002
Interne Kennung62.30.00 B 2025-02_Los 2