See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services de formation professionnelle au bénéfice des demandeurs d'emploi de la région Grand Est
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat de parcours de formation professionnelle au bénéfice des demandeurs d'emploi de la région Grand Est. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un seul Titulaire selon les indications données au présent avis pour chaque lot. Ils sont conclus avec un montant maximum fixé au présent avis pour chaque lot pour la période ferme d'exécution du marché.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. Le marché fait l'objet d'un allotissement technique par domaines ou segments de domaines de formation professionnelle définis par référence aux domaines Formacode et d'un allotissement géographique. Les formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande sont listées au présent avis pour chaque lot. Des formations incluses dans le ou les domaines de formation professionnelle mentionnés dans l'intitulé du lot considéré mais non listées au présent avis, ou des formations dans un lieu distinct des lieux affectés à l'exécution du marché, peuvent faire l'objet de marchés subséquents lorsque le besoin est récurrent ou d'une demande de devis lorsque le besoin est ponctuel, dans les conditions fixées au Dossier de la consultation. Le marché est réservé à une profession déterminée. Le Titulaire se conforme aux dispositions applicables aux actions de formation professionnelle, en particulier les dispositions du Livre III de la sixième Partie du code du travail.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mécanique (Formacode 236) - Région Grand Est
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 11 254 000 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Contrôleur technique de véhicules légers, formacode 23649 - Carrossier réparateur, formacode 23617 - Technicien électromécanicien automobile, formacode 23617 - Mécanicien de maintenance automobile + module professionnalisant moteur hybride et électrique, formacode 23617 - Module entretien des véhicules électriques et hybrides, formacode 23637 - Mécanicien cycles, formacode 23635 Lieux d'interventions obligatoires : aucun lieu obligatoire défini pour ce lot. 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 703
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiment - Travaux Publics ( Formacode 220-222-223-224-226 et 42101) - Départements Moselle / Bas Rhin / Haut-Rhin / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 19 972 480 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Maçon Formacode 22334 - Plaquiste Formacode 22403 - Menuisier installateur Formacode 22404 - Monteur en calorifuge industrielle Formacode 22425 - Couvreur Zingueur Formacode 22437 - Carreleur Chapiste Formacode 22440 - Compétences Métiers du Bâtiment et remise à niveau Formacode 22454 - Peintre applicateur de revêtements Formacode 22472 - Agent de maintenance des bâtiments Formacode 22486 - Façadier peintre avec Isolation Formacode 22490 - Monteur Dépanneur Frigoriste Formacode 22604 - Technicien en installation des systèmes énergétiques et climatiques avec Habilitation Fluides Formacode 22635 - Installateur Thermique et Sanitaire Formacode 22671 Lieux d'interventions obligatoires : aucun lieu obligatoire défini pour ce lot. 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 1248
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bâtiment - Travaux Publics ( Formacode 220-222-223-224-226 et 42101) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne/Meuse / Meurthe et Moselle
Beschreibung: BATIMENT TRAVAUX PUBLICS, (Formacode 222 223 224 226 421) Départements 08 10 51 52 54 55 1/ Montant maximum période ferme : 12 433 200 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Encadrant de chantier de traitement de l'amiante ou 'autres polluants particulaires formacode 22265 - Travail à proximité d'amiante pour personnel chantier formacode 22265 - Agent de maintenance des bâtiments formacode 22486 - Couvreur Zingueur formacode 22437 - Diagnostic technique du bâtiment formacode 42101 - Installateur Thermique et Sanitaire formacode 22671 - Maçon formacode 22334 - Menuisier installateur formacode 22404 - Plaquiste formacode 22403 - Agent de maintenance d'équipements de confort climatique formacode 22671 Lieux d'interventions obligatoires : aucun lieu obligatoire défini pour ce lot. 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 777
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Électricité, Electronique, Electrotechnique (Formacode 240-260-24146 et 24270) - Région Grand Est
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 6 814 160 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Habilitations électriques (formation initiale et renouvellement) B0 - H0 - H0V - B1 - B1V - B2 - B2V BS - BE - BC - BR ? BP formacode 24049 - Electricien Bâtiment formacode 24066 - Technicien d'équipements et d'exploitation en électricité formacode 24066 - Installateur mainteneur en système solaires thermiques et photovoltaïques formacode 24146 - Monteur raccordeur fibre optique formacode 24270 - Technicien d'intervention de réseau de télécommunication en fibre optique formacode 24270 Lieux d'interventions obligatoires : aucun lieu obligatoire défini pour ce lot. 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 426
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Production agricole, sylvicole, viticole, élevage (Formacode 210-21510 et 21511) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 4 396 240 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 275.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Nettoyage (Formacode 420 excepté 42056 et 42057) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 2 184 000 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Agent de propreté et d'hygiène, formacode 42093 - Module de spécialisation Bio nettoyage en milieu hospitalier, formacode 42086 - Professionnalisation nettoyage 4 domaines : domicile, ASH, industrie et hôtellerie, formacode 42086 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 137
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Nettoyage (Formacode 420 excepté 42056 et 42057) - Départements Moselle / Meurthe et Moselle / Meuse
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 2 932 960 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Agent de propreté et d'hygiène, formacode 42093 - Module de spécialisation Bio nettoyage en milieu hospitalier, formacode 42086 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 183
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Sécurité Gardiennage (Formacode 428) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 2 093 280 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Agent de sûreté et de sécurité privée, formacode 42850 - Agent de prévention et de sécurité + SSIAP1 + Module de remise à niveau en français, formacode 42854 - Agent de sûreté aéroportuaire, formacode 42854 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 131
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Sécurité Gardiennage (Formacode 428) - Départements Moselle, Meurthe et Moselle, Meuse
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 2 544 480 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - SSIAP niveau 1, formacode 42811 - Agent de prévention et de Sécurité avec SSIAP 1 - habilitation électrique BS/BE - SST, formacode 42854 - Agent de sûreté et de sécurité privée, formacode 42850 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 159
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Secrétariat bureautique comptabilité (Formacode 326-350-703) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 3 566 560 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Gestionnaire de Paie, formacode 32688 - Secrétaire assistant médico-social, formacode 35015 - Secrétaire Comptable, formacode 35049 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 223
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Secrétariat bureautique comptabilité (Formacode 326-350-703) - Départements Moselle / Meurthe et Moselle / Meuse / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 7 622 560 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Gestionnaire comptable et fiscal, formacode 32663 - Comptable assistant, formacode 32667 - Gestionnaire de Paie, formacode 32688 - Secrétaire assistant médico-social, formacode 35015 - Secrétaire Comptable, formacode 35049 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 476
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Secrétariat bureautique comptabilité (Formacode 326-350-703) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 6 214 560 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Comptable assistant, formacode 32667 - Gestionnaire de Paie, formacode 32688 - Gestion PME PMI, formacode 35007 - Secrétaire assistant médico-social, formacode 35015 - Secrétaire Comptable, formacode 35049 - Remise à niveau Bureautique sans TOSA, formacode 35066 - Secrétaire assistant, formacode 35054 - Employé administratif et d?accueil, formacode 35052 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 388
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Education Aide à la personne (Formacode 440-445 et 42056) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 4 483 520 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Surveillant de nuit en secteur social, médico-social et sanitaire, formacode 44005 - Préparation à la Qualification Accompagnant Educatif et Social, formacode 44028 - Certification Accompagnant Educatif et Social, formacode 44028 - Accompagnant éducatif petite enfance, formacode 44041 - Animateur d'Activités et de Vie Quotidienne, formacode 44067 - Conseiller en insertion professionnelle, formacode 44569 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 280
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Education Aide à la personne (Formacode 440-445 et 42056) - Départements Moselle / Meurthe et Moselle / Meuse / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 11 770 880 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Assistant de vie aux familles, formacode 42056 - Accompagnant Educatif et Social, formacode 44028 - Assistant de vie dépendance, formacode 44028 - Accompagnant éducatif petite enfance, formacode 44041 - Animateur d'Activités et de Vie Quotidienne, formacode 44067 - Encadrant technique d'insertion, formacode 44092 - Moniteur éducateur, formacode 44092 - Conseiller en insertion professionnelle, formacode 44569 - Formateur professionnel d?adultes, formacode 44586 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 736
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Education Aide à la personne (Formacode 440-445-42056 et 43429 ) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 9 010 240 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle :563.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Commerce (Formacode 340-345 et 42057) - Départements Moselle / Meurthe et Moselle / Meuse / Ardennes
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 3 213 280 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Conseiller de vente, formacode 34502 - Fleuriste, formacode 34503 - Conseiller funéraire et assimilé, formacode 42057 - Vendeur-conseil en alimentation, formacode 34525 - Vendeur produits frais et HACCP, formacode 34525 - Les métiers du commerce, formacode 34554 - Conseiller commercial, formacode 34581 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 201
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Commerce (Formacode 340-345 et 42057) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 3 680 000 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Conseiller de vente (omnicanal), formacode 34502 - Conseiller relation client à distance, formacode 34507 - Les métiers de la vente, formacode 34525 - Employé libre-service et hôte de caisse, formacode 34549 - Employé libre-service et hôte de caisse et spécialisation drive + CACES 1 et 3, formacode 34549 - Employé polyvalent du commerce, formacode 34566 - Employé commercial, formacode 34566 - Conseiller funéraire et assimilé, formacode 42057 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 230
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Soudure (Formacode 23004-23005-23006-23007-23008-23009-23013-23014- 23015-23016-23017-23026) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 3 502 800 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Soudage électrode enrobée, formacode 23004 - Soudage ARC, formacode 23014 - Soudage TIG, formacode 23015 - Soudage MIG / MAG, formacode 23016 - Soudeur industriel, formacode 23026 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 219
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Soudure (Formacode 23004-23005-23006-23007-23008-23009-23013-23014- 23015-23016-23017-23026) - Départements Moselle / Meurthe et Moselle / Meuse / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme : 5 382 800 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Soudeur industriel, formacode 23026 - Soudage ARC, formacode 23014 - Soudage TIG, formacode 23015 - Soudage MIG / MAG, formacode 23016 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 336
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Soudure (Formacode 23004-23005-23006-23007-23008-23009-23013-23014- 23015-23016-23017-23026) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 4 411 200 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Soudage ARC, formacode 23014 - Soudage TIG, formacode 23015 - Soudage MIG / MAG, formacode 23016 - Soudeur industriel, formacode 23026 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 276
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Industrie (Formacode 244-316-241-11557-230 excepté 23004, 23005, 23006, 23007, 23008, 23009, 23013, 23014, 23015, 23016, 23017,23026) - Région Grand Est
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 18 196 000 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : aucun lieu obligatoire 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle :1137.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Transport (Formacode 318 ) - Départements Ardennes / Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 7 565 680 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 473
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Transport (Formacode 318) - Départements Aube / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 3 361 760 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle :210.
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Transport (Formacode 318) - Départements Meurthe et Moselle / Meuse
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 3 872 800 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - CONDUCTEUR DE TRANSPORT EN COMMUN SUR ROUTE, formacode 31805 - CONDUCTEUR DU TRANSPORT ROUTIER DE MARCHANDISES SUR PORTEUR, formacode 31816 - FORMATION INITIALE MINIMALE OBLIGATOIRE DU TRANSPORT DE MARCHANDISES (F.I.M.O), formacode 31826 - PERMIS DE CONDUIRE DE LA CATEGORIE CE, formacode 31816 - ENSEIGNANT DE LA CONDUITE ET DE LA SECURITE ROUTIERE, formacode 31802 - FORMATION CONTINUE OBLIGATOIRE TRANSPORT DE MARCHANDISES (FCO), formacode 31826 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 242
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Transport (Formacode 318) - Départements Moselle / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 7 355 200 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle :460.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Transport (Formacode 318) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 8 854 960 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle :553.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Logistique (Formacode 317) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 2 000 000 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - CACES R483 ? GRUE MOBILE Cat. B, formacode 31708 - CACES R486 ? PLATEFORMES ELEVATRICES DE PERSONNEL ? Catégories A et B, formacode 31715 - CARISTE D'ENTREPÔT, formacode 31768 - AGENT MAGASINIER, formacode 31734 - CACES R489 ? CHARIOTS AUTOMOTEURS, formacode 31768 - CACES R490 ? GRUE AUXILIAIRE, formacode 31709 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 125
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Logistique (Formacode 317) - Départements Meurthe et Moselle / Meuse
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 2 000 000 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - AGENT MAGASINIER avec CACES R489 Cat. 3 et 5, formacode 31734 - CACES R489 ? CHARIOTS AUTOMOTEURS, formacode 31768 - CACES R490 ? GRUE AUXILIAIRE, formacode 31709 - CARISTE D'ENTREPÔT, formacode 31768 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 125
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Logistique (Formacode 317) - Départements Moselle / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 2 867 360 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - AGENT MAGASINIER avec CACES R489 Cat. 3 et 5, formacode 31734 - CACES R483 ? GRUE MOBILE Cat. B, formacode 31708 - CACES R489 ? CHARIOTS AUTOMOTEURS GABELSTAPLER, formacode 31768 - CACES R485 Cat 2, formacode 31768 - CACES R490 ? GRUE AUXILIAIRE, formacode 31709 - CARISTE D'ENTREPÔT avec Caces R489 et Caces R482 Cat. 2, formacode 31768 - CACES R489 ? CHARIOTS AUTOMOTEURS, formacode 31768 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 179
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Logistique (Formacode 317) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 4 975 040 euros ; 2/Formation susceptibles d'être commandées ( hors marché subséquents et devis) : listées en Annexe A du CCFT relevant du lot considéré. Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3 /Nombre d'heures annuel de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle :311.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Hôtellerie Restauration (Formacode 427 et 21546) - Départements Ardennes / Aube / Marne / Haute-Marne
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 3 430 240 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Commis de cuisine, formacode 42752 - Employé d'étage, formacode 42786 - Serveur en Restauration, formacode 42757 - Méthode HACCP, formacode 21546 - Employé de restauration rapide, formacode 42725 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 214
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Hôtellerie Restauration (Formacode 427 et 21546) - Départements Moselle / Meurthe et Moselle / Meuse / Vosges
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 4 291 920 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Méthode HACCP, formacode 21546 - Commis de cuisine, formacode 42752 - Cuisinier, formacode 42752 - Réceptionniste en hôtellerie, formacode 42788 - Employé d'étage, formacode 42786 - Serveur en Restauration, formacode 42757 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 268
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Hôtellerie Restauration (Formacode 427-21546 et 42686) - Départements Bas Rhin / Haut-Rhin
Beschreibung: 1/ Montant maximum période ferme 3 581 200 euros ; 2/ Formations susceptibles d?être commandées (hors marchés subséquents et devis) : - Méthode HACCP, formacode 21546 - Agent de restauration, formacode 42729 - Commis de cuisine, formacode 42752 - Réceptionniste en hôtellerie, formacode 42788 - Serveur en Restauration, formacode 42757 - Chargé(e) d?accueil Touristique et de loisirs, formacode 42686 Lieux d'interventions obligatoires : oui (voir CCFT, annexe A, lots correspondants et onglet Formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande.) 3/ Nombre d?heures annuel de travail à réaliser au titre de l?engagement d?insertion professionnelle : 224
Interne Kennung: 33