182519-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen – Ausbildung AgrRef&VetRef
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbildung AgrRef&VetRef
BeschreibungOrganisation und Durchführung des theoretischen Unterrichts im Rahmen des Agrarreferendariats und der berufsbegleitenden Ausbildung und Prüfung des tierärztlichen Dienstes
Interne Kennung1.1;1001947676;EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LAVE NRW beabsichtigt die Organisation und Durchführung des theoretischen Unterrichts im Rahmen des Agrarreferendariats und der berufsbegleitenden Ausbildung und Prüfung des tierärztlichen Dienstes sowie die Bereitstellung von Übernachtungsmöglichkeiten und Verpflegung im Zeitraum von 2026 bis 2030 zu vergeben.