182526-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Rahmenvereinbarung über Grasmahdarbeiten am Standort Ronneburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Grasmahdarbeiten am Standort Ronneburg
BeschreibungGrasmahdarbeiten auf folgenden Freiflächen: Los 1 Ronneburg = 112.150 m² im Jahr 2026 107.650 m² jährlich ab 2027 Los 2 Culmitzsch/Trünzig = 130.830 m² Los 3 Helmsdorf = 32.750 m² Die Schätz- und die Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817137-U02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über Grasmahd am Standort Ronneburg
BeschreibungGrasmahdarbeiten auf 112.150 m² Freifläche im Jahr 2026 und ab 2027 jährlich auf 107.650 m² Freifläche Die Schätz- und die Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817137-U02 Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungGrasmahdarbeiten jährlich auf 130.830 m² Freifläche Die Schätz- und die Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817137-U02 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungGrasmahdarbeiten jährlich auf 32.750 m² Freifläche Die Schätz- und die Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817137-U02 Los 3