182546-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumaschinen – TSK25002 Lieferung von zwei Kompakt-Radladern für die OV und ein Kompakt-Radlader mit batterieelektrischem Antrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSK25002 Lieferung von zwei Kompakt-Radladern für die OV und ein Kompakt-Radlader mit batterieelektrischem Antrieb
BeschreibungLieferung von zwei Kompakt-Radladern für die OV und ein Kompakt-Radlader mit batterieelektrischem Antrieb
Interne KennungTSK25002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei Kompakt-Radladern für die Ortsverwaltung Bauhof
BeschreibungLieferung von zwei Kompakt-Radladern für die OV Verwendungszweck Der nachfolgend beschriebene Kompakt-Radlader soll für folgende Zwecke auf Ortsverwaltungs-Bauhöfen der Stadtverwaltung Karlsruhe eingesetzt werden: 1. Tiefbauarbeiten 2. Verladen von unterschiedlichen Materialien 3. Mulch- und Mäharbeiten mit hydraulischem Frontanbaugerät 4. Betrieb einer hydraulischen Astschere 5. Allgemeine Bauarbeiten Einzuhaltende Vorschriften Das nachstehende spezifizierte Fahrzeug muss mindestens folgenden Vorschriften in ihrer jeweils aktuellen Fassung entsprechen: Vorschrift Abkürzung Straßenverkehrszulassungsordnung StVZO Unfallverhütungsvorschrift „Fahrzeuge“ DGUV70, 71 Gerätesicherheitsgesetz GSG Maschinenrichtlinie 2006/42/EG Falls eine Norm, Rechtsvorschrift oder ein Gesetz seine Gültigkeit verliert und/oder durch eine neue bzw. übergeordnete Version ersetzt wird/wurde, so ist die jeweils aktuelle und gültige Version anzuwenden. Weiterhin sind alle sonstigen anwendbaren Vorschriften in der zum Zeitpunkt der Auslieferung jeweils neuesten Fassung zu beachten.
Interne KennungTSK25002 Los 1
LosLOT-0002
TitelLieferung von einem Kompakt-Radlader mit batterieelektrischem Antrieb für den Zoo
BeschreibungDer nachfolgend beschriebene Radlader soll für folgende Zwecke im Karlsruhe Zoo eingesetzt werden: 1. Tierfütterung 2. Verladen von unterschiedlichen Materialien 3. Befahren von Tiergehegen und Anlagen 4. Transportfahrten zwischen verschiedenen Standorten auf öffentlichen Straßen 5. Allgemeine Arbeiten 1. Einzuhaltende Vorschriften Das nachstehende spezifizierte Fahrzeug muss mindestens folgenden Vorschriften in ihrer jeweils aktuellen Fassung entsprechen: Vorschrift Abkürzung Straßenverkehrszulassungsordnung StVZO Unfallverhütungsvorschrift „Fahrzeuge“ DGUV70, 71 Maschinenrichtlinie 2006/42/EG Falls eine Norm, Rechtsvorschrift oder ein Gesetz seine Gültigkeit verliert und/oder durch eine neue bzw. übergeordnete Version ersetzt wird/wurde, so ist die jeweils aktuelle und gültige Version anzuwenden. Weiterhin sind alle sonstigen anwendbaren Vorschriften in der zum Zeitpunkt der Auslieferung jeweils neuesten Fassung zu beachten.