182546-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – TGA - Strom Anlage, Neubau einer Tageseinrichtung für Kinder, Elsässer Str. 6a
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA - Strom Anlage, Neubau einer Tageseinrichtung für Kinder, Elsässer Str. 6a
BeschreibungFür den Neubau der Tageseinrichtung für Kinder sind die Elektroinstallationsarbeiten zu vergeben. Dies beinhaltet die Stromverteilungen, die Leitungen, Verlegesysteme, Installationsgeräte, Geräteanschlüsse, Unterkonstruktion für Zählerplätze, Leuchten, Erdung, Türsprech- und Telefonanlage, die Fluchttürsteuerung, Brandmeldeanlage und die Datentechnik.
Interne Kennung61-8_215-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0