182550-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung Technisches Halloren- und Salinemuseum, Einbauten - Zimmermannsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Technisches Halloren- und Salinemuseum, Einbauten - Zimmermannsarbeiten
Beschreibung: Los 05.016j Zimmermannsarbeiten
Interne Kennung: FB 24-B-2023-136
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen des von EFRE Fördermittel finanzierten Projektes ist beabsichtigt, den heute bereits aktiv genutzten Gebäudebestand des Technischen Halloren- Salinemuseums zu ertüchtigen und brach liegende Flächen wieder nutzbar zu machen. Bei der zu beauftragenden Leistung handelt es sich um Zimmermannsarbeiten für die musealen Einbauten in den historischen Großsiedehallen. Folgende Hauptpositionen sind Kern der Beschaffung: - Einbau Empfang Wandkonstruktion ca. 100 m² - Einbau Empfang Deckenkonstruktion ca. 35 m² - Einbau Empfang Verkleidung mit Holzschalung und Polycarbonat ca.100 m² - Silberschatz Wandkonstruktion ca. 180 m² - Silberschatz Deckenkonstruktion ca. 60 m² - Silberschatz Verkleidung mit verzinktem Stahlblech ca. 180 m²
Interne Kennung: LOT-0000