182586-2025 - Ergebnis
Frankreich – Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels) – Prestation de service pour la région académique Nouvelle Aquitaine, dans le cadre de l'organisation des séjours de cohésion du Service National Universel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de service pour la région académique Nouvelle Aquitaine, dans le cadre de l'organisation des séjours de cohésion du Service National Universel
Beschreibung: Prestation de service pour la région académique Nouvelle Aquitaine, dans le cadre de l'organisation des séjours de cohésion du Service National Universel
Vorherige Bekanntmachung: 648217-2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55240000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienzentren und Ferienwohnungen, 98133100 Verbesserung und Unterstützung der Verwaltungs- und Gemeinschaftseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hébergement et restauration des séjours SNU
Beschreibung: Prestations d'hébergement et de restauration collectifs pour les volontaires et encadrants des séjours de cohésion du SNU pour la région académique de Nouvelle Aquitaine. S'agissant de services sociaux et autres services spécifiques, ce système d'acquisition dynamique est lancé selon une procédure adaptée, en application des dispositions des articles L. 2123-1-2° et R. 2123-1-3° du Code de la commande publique
Interne Kennung: Catégorie 1
Los: LOT-0002
Titel: Gestion globale des séjours SNU avec ou sans hébergement et avec ou sans restauration.
Beschreibung: Prestations de gestion globale des séjours SNU : organisation, encadrement, hébergement et de restauration collectifs pour les volontaires des séjours de cohésion du SNU pour la région académique de Nouvelle Aquitaine. Dans le cadre de cette catégorie des marchés spécifiques de prestations d'organisation du SNU sans hébergement (géré par la région académique) avec ou sans restauration (si gérée par la région académique) mais avec encadrement des volontaires pourront être demandées et organisation des activités
Interne Kennung: Catégorie 2
Haupteinstufung (cpv): 55240000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienzentren und Ferienwohnungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels), 98133100 Verbesserung und Unterstützung der Verwaltungs- und Gemeinschaftseinrichtungen