182588-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsbauarbeiten
BeschreibungFür die Heizungsinstallation werden folgende Massen veranschlagt:-Rohrleitung Edelstahl 1.4520 DN12 – DN 40: ca. 750 m;-Rohrleitungen Mehrschichtverbundrohr PE-Xc/Al/PE-Xc DN12 – DN32: ca. 200 m;-Umwälzpumpe: 1 St.;-Stahlröhrenheizkörper / Hygieneheizkörper: 54 St. / 1.St.;-Abgassystem aus Edelstahl DN 150: 1 St.;-Heizungsverteiler Standkonsole: 1 St.;-Pellets-Heizung mit Sauganlage 65 kW: 1 St.;
Vorherige Bekanntmachung732955-2025
Interne Kennung1.46451.9400/12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmbau des ehemaligen Progymnasiums zum Kinderhort in Weißenburg