See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances de l'Université d'Angers
Beschreibung: L'Université d'Angers procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 6 lots. LOT N° 1 - Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » LOT N° 2 - Assurance « Responsabilité et risques annexes » LOT N° 3 - Assurance « Responsabilité médicale » LOT N° 4 - Assurance « Protection juridique » LOT N° 5 - Assurance « Assistance - Rapatriement » LOT N° 6 - Assurance « Risques numériques »
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - La variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes » - Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité médicale
Beschreibung: Assurance « Responsabilité médicale »
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance « Protection juridique» - La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assistance Rapatriement
Beschreibung: Assurance « Assistance - Rapatriement » - La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques numériques
Beschreibung: Assurance « Risques numériques »
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen