182679-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Softwareentwicklungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwareentwicklungsleistung
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt eine Softwareentwicklungsleistung am Open-Source-Werkzeug „Incremental Model Checking Toolkit“ zu beschaffen.
Interne Kennung2026MSS000001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware, 72212462 Entwicklung von Mathematik- oder Prognosesoftware, 72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware
5. Los
LosLOT-0001