182701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer standardisierten Notrufabfrage in Bayerischen Leitstellen (SNA-Bayern)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer standardisierten Notrufabfrage in Bayerischen Leitstellen (SNA-Bayern)
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Erstellung eines IT-Gesamtsystems zur standardisierten Notrufabfrage in allen Integrierten Leitstellen des Freistaats Bayern, einschließlich der Herbeiführung der Betriebsbereitschaft und Anbindung an die Einsatzleitsysteme (derzeit "ELDIS III BY" der eurofunk KAPPACHER GmbH sowie potenzieller Nachfolgesysteme) in allen Integrierten Leitstellen des Freistaats Bayern, einschließlich Systemservice und Weiterentwicklung auf Grundlage eines Werkvertrags.
Interne Kennung0270.ZV-11-26-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48820000 Server, 50324100 Systemwartung, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72224100 Planung im Bereich Systemimplementierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBezüglich der Verlängerung und Optionen wird auf Nummer 17.8.1 des EVB-IT Systemvertrags verwiesen.