182742-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – JVA PÖW l 45416 l Technikräume Optimierung und Instandsetzung l BKP 246 Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA PÖW l 45416 l Technikräume Optimierung und Instandsetzung l BKP 246 Kälteanlagen
BeschreibungDemontage der einzelnen Split-Klimageräte und Direktverdampfer im Trakt 01-EZ. Errichten der neuen Kälteerzeugung auf dem Dach sowie der Kältezentrale im UG1.Erschliessen der bestehenden Kälteverbraucher. Nachrüstung Split- Klimageräte auf dem Rest des Areals in den neu geplanten Technikräumen zur lokalen Deckung des Kühlbedarfs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000