182785-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Zwingende Dringlichkeitsbeschaffung: Übergangslösung BVS-Schule Containeranlage, Los 10: Mobiliar Klassenräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwingende Dringlichkeitsbeschaffung: Übergangslösung BVS-Schule Containeranlage, Los 10: Mobiliar Klassenräume
BeschreibungBeschaffung von Inventar für die Containeranlage als Übergangslösung im Rahmen der zwingenden Dringlichkeit an der Bertha-von-Suttner Schule, aufgrund eines Schulbrandes - zur Aufrechterhaltung der gebundenen Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe zum 17.08.2026. Die Containeranlage muss mit Schülerstühlen, Einzel- und Doppeltischen sowie Materialschränken ausgestattet werden.
Interne KennungS-GEES-VM-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
Titel10.1 Schülerstühle
BeschreibungEs sollen 1.092 Schülerstühle gemäß Leistungsverzeichnis geliefert werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel10.2 Einzel- und Doppeltische
BeschreibungEs sollen 1.036 Einzel-Schülertische sowie 22 Doppel-Schülertische gemäß Leistungsverzeichnis geliefert werden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel10.3 Materialschränke
BeschreibungEs sollen 46 MAterialschränke gemäß Leistungsverzeichnis geliefert werden.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel