182874-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung RP Gießen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung RP Gießen
BeschreibungUnterhalts- und Sonderrreinigung sowie Gestellung und Tausch von Sanitärhygienebehältern im Regierungspräsidium Gießen
Interne KennungVG-0437-2024-0392
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 793.124,46 m² (Vollreinigung: 384.019,20 m² und Sichtreinigung: 409.105,26 m²), anlassbezogene Sonderreinigungen (Innen- u. Unterhaltsreinigungen (30 Std. pro Jahr), Einsatz eines Desinfektors (5 Std. pro Jahr), Einsammeln und Entsorgung von Kartonagen (72 Std. pro Jahr) sowie die Gestellung und regelmäßiger Tausch von Sanitärhygienebehältern (31 Stück). Objekt: Regierungspräsidium Gießen, Walter-Möller-Platz 1, 60439 Frankfurt am Main In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren abgeschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.