See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gelände- u. Sensorpflege a. d. Wetterstation Aachen, Hausmeisterservice inkl. Leerstandsreinigung a. d. Wetterstation Aachen, Hausmeisterservice a. d. Wetterstation Magdeburg, Reinigung inkl. Glas- u. Rahmenreinigung am Radar Rostock-Warnemünde, Winterdienst und Straßenreinigung a. d. Wetterstation Nürburg-Barweiler sowie Winterdienst a. d. Wetterstation Trier des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Aachen, der Hausmeisterservice inklusive Leerstandsreinigung an den Wetterstationen Aachen, der Hausmeisterservice an der Wetterstation Magdeburg, die Reinigung inklusive Glas- und Rahmenreinigung am Radar-Standort Rostock-Warnemünde, der Winterdienst und die Straßenreinigung an der Wetterstation Nürburg-Barweiler sowie der Winterdienst an der Wetterstation Trier des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibungen
Interne Kennung: OV-61315/25-CHR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 71356300 Technische Unterstützung, 77314000 Grundstückspflege, 90911200 Gebäudereinigung, 90611000 Straßenreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Aachen
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Aachen gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-61315-25-CHR Los 1 Gelände-u. Sensorpfl. Aachen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0002
Titel: Hausmeisterservice inklusive Leerstandsreinigung an der Wetterstation Aachen
Beschreibung: Hausmeisterservice inklusive Leerstandsreinigung an der Wetterstation Aachen gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-61315-25-CHR Los 2 HM inkl. Leerst.rein. Aachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0003
Titel: Hausmeisterservice an der Wetterstation Magdeburg
Beschreibung: Hausmeisterservice an der Wetterstation Magdeburg gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-61315-25-CHR Los 3 Hausmeisterservice Magdeb.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0004
Titel: Reinigung inklusive Glas- und Rahmenreinigung am Radar-Standort Rostock-Warnemünde
Beschreibung: Reinigung inklusive Glas- und Rahmenreinigung am Radar-Standort Rostock-Warnemünde gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-61315-25-CHR Los 4 Reinigung Radar Rostock-W.
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0005
Titel: Winterdienst und Straßenreinigung an der Wetterstation Nürburg-Barweiler
Beschreibung: Winterdienst und Straßenreinigung an der Wetterstation Nürburg-Barweiler gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-61315-25-CHR Los 5 Winterd.uStr.rein. Nürburg-B
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Los: LOT-0006
Titel: Winterdienst an der Wetterstation Trier
Beschreibung: Winterdienst an der Wetterstation Trier gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-61315-25-CHR Los 6 Winterdienst Trier