182895-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Breitbandausbau Chemnitz Teil II - PoP-Standorte Außenbereich / Los - Tiefbau, Hochbau, technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitbandausbau Chemnitz Teil II - PoP-Standorte Außenbereich / Los - Tiefbau, Hochbau, technische Ausrüstung
BeschreibungLos - Tiefbau, Hochbau, technische Ausrüstung
Interne Kennung66/25/012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBreitbandausbau Chemnitz Teil II, PoP-Standorte Außenbereich - Baulos 14 Tiefbau 250 m³ Oberboden abtragen, lagern 660 m³ Baugrube, Aushub bis 1,25 m 70 m² Betonsteinpflasterdecke 153 m Tiefbordstein 21 m Winkelstütze 1,2 m 61 St. Pflanzen (Gemeiner Flieder, Pfeifenstrauch, Kornelkirsche) liefern, pflanzen und pflegen Hochbau 4 St. Raumzelle groß B x L x H 3,35m x 6,35m x 3,15 m 16 St. Raumzelle mittel B x L x H 3,35m x 5,15m x 3,15 m 3 St. Raumzelle klein B x L x H 3,35m x 4,55m x 3,15 m 43 m² Dachbegrünungssystem 394 m² Kiesschüttung auf Dachfläche 57 m Mattenstabzaun aus Doppelstab - Gittermatten 786 m Blitzschutz - und Erdungsanlagen Elektroinstallation 23 m Niederspannungsschaltanlagen Zähleranschlusssäule 23 m Installationsverteiler Gehäuse Stahl 5.374 m Installationsleitung NYM-J 3x1,5 bis 5x6 1.355 m Elektroinstallationsrohr PVC- U AD 20 mm bis 40 mm 155 St. LED - Anbauleuchte 34W 559 m Patchkabelführung Rinne 356 m Patchkabelführung T-Stück / Bogen 349 St. Patchkabelführung Auslass vertikal Gestelle, Schränke 23 St. Lieferung und Aufstellung 19" - Schrank 140 St. 19" -Technikgestell mit Patchkabelmanagementsystem 70 St. Distanzrahmen passend 19" -Technikgestellen 255 St. Herstellen Öffnung in gest. Fußboden 128 St. Glasfaserabschlussgestell mit Patchkabelmanagementsystem 17.420 St. Bestückung Glasfaserabschlussgestell mit Kupplungen LC/APC technische Ausrüstung 23 St. EDV - Klimacontainergerät mind. 6 bis 10,0 kW 23 St. USV - Anlage mindestens 3,0 bis 6,0 kVA Mini- PoP 7 St. Baugrube150 cm x 250cm x 80 cm für MfG 7 St. Multifunktionsgehäuse (MFG) mit aktiven Kühlsystem 7 St. 48V Stromversorgung / USV für MFG 7 St. Zähleranschlusssäule Flachschrank IP44 für MFG 980 St Bestückung Glasfaserabschlussgestell mit Kupplungen LC /A PC
Interne KennungLOT-0000