See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires
Beschreibung: Fournitures de denrées alimentaires - Marché comprenant 7 lots, chacun traité à bons de commande. Les lots n°1 à 6 sont conclus sans montant minimum annuel et avec des montants maximums annuels propres à chacun. Le lot n°7 est conclu avec un montant minimum annuel de 15 000,00 euros HT et avec un montant maximum annuel de 53 500,00 euros HT. L'ensemble des lots prendront effet à compter de leur date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Interne Kennung: 2600001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse, 15211100 Frische Fischfilets
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Viande bovine fraîche EGAlim en circuit court
Beschreibung: Lot n°1 - Viande bovine fraîche EGAlim en circuit court - Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel du 67 500,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Viande bovine fraîche bio en circuits courts
Beschreibung: Lot n°2 - Viande bovine fraîche bio en circuits courts - Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel du 30 000,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Viande porcine et charcuterie fraîches EGAlim en circuits courts
Beschreibung: Lot n°3 - Viande porcine et charcuterie fraîches EGAlim en circuits courts - Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel du 26 500,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Volailles fraîches EGAlim en circuits courts (poulet, dinde, pintade, canard)
Beschreibung: Lot n°4 - Volailles fraîches EGAlim en circuits courts (poulet, dinde, pintade, canard) - Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel du 53 500,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Fruits, légumes et pommes de terre bio en circuits courts
Beschreibung: Lot n°5 - Fruits, légumes et pommes de terre bio en circuits courts - Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel du 129 000,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Légumineuses, farines, pâtes, huiles bio en circuits courts
Beschreibung: Lot n°6 - Légumineuses, farines, pâtes, huiles bio en circuits courts - Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel du 30 000,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Haupteinstufung (cpv): 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15851100 Ungekochte Teigwaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Poissons frais en circuits courts
Beschreibung: Lot n°7 - Poissons frais en circuits courts- Marché de fourniture traité à bons de commande. il est conclu avec un montant minimum annuel de 15 000,00 euros HT et avec un montant maximum annuel du 31 500,00 euros HT. Il prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an renouvelable trois fois soit une durée maximale de 4 ans. Le démarrage des prestations est prévu au 1er septembre 2026.
Haupteinstufung (cpv): 15211100 Frische Fischfilets