Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Schulmöbeln
Referenznummer der Bekanntmachung: 440-0032-2022-L-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Schulmöbeln sowie die im Bedarfsfall notwendigen Beratungstermine vor Ort und Planungsvorschläge
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Schulmöbeln gemäß Leistungsbeschreibung für alle in Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Ingolstadt stehenden Schulen. Der Gesamtwert der Beschaffung in Ziffer II1.7 bezieht sich auf das maximal mögliche Auftragsvolumen über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. möglicher Vertragsverlängerungen. Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme der im Leistungsverzeichnis angegebenen Mengen/Stückzahlen seitens des Auftraggebers. Teil der Rahmenvereinbarung ist auch die Durchführung begleitender Arbeiten wie: Beratungstermine vor Ort und Planungsvorschläge
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein