182973-2025 - Wettbewerb
Österreich – Werbeberatung – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die PLANUNG UND BUCHUNG VON MEDIAKAMPAGNEN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die PLANUNG UND BUCHUNG VON MEDIAKAMPAGNEN
BeschreibungEntwicklung von Strategie- und Kreativkonzepten, Contentproduktion, Werbemittelkreation, Mediaplanung, Mediabuchung, laufende Qualitätskontrolle und Reporting von internationalen Full-Service-Kommunikationskampagnen mit Fokus auf digitalen Marketinginstrumenten der Auftraggeberin.
Interne KennungKW 2025-MK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die PLANUNG UND BUCHUNG VON MEDIAKAMPAGNEN
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste, 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-2132
TitelRahmenvereinbarung über die PLANUNG UND BUCHUNG VON MEDIAKAMPAGNEN
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmer über die Entwicklung von Strategie- und Kreativkonzepten, Contentproduktion, Werbemittelkreation, Mediaplanung, Mediabuchung, laufende Qualitätskontrolle und Reporting von internationalen Full-Service-Kommunikationskampagnen mit Fokus auf digitalen Marketinginstrumenten der AG.
Interne Kennung530375
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird mit einem Partner für die Dauer von 3 (drei) Jahren abgeschlossen. Mit Angebotslegung räumt der Bieter der AG die einseitige Verlängerungsoption für den AG für insgesamt zwei weitere Jahre ein, die für zwei Jahre oder jeweils für ein Jahr ausgeübt werden kann.