2. Verfahren
Verfahren
Titel: Salesforce Betriebssupport und Weiterentwicklung
Beschreibung: Seit September 2007 nutzt Swissgrid Salesforce zur zentralen Verwaltung ihrer Kundengruppen und Stakeholder. Die Umgebung hat sich seither von einer isolierten Anwendung zu einer zentralen, integralen Plattform entwickelt, die als massgebliche Datendrehscheibe und Masterdatenquelle für diverse Fachanwendungen dient. Über spezifische Portale unterstützt die Plattform zudem betriebliche Prozesse und gewährleistet die kooperative und effiziente Zusammenarbeit mit externen Partnern. Swissgrid sucht kompetente, erfahrene und zuverlässige Anbieterinnen, die in der Lage sind, für die aktuell bestehende Lösung einen umfassenden 2nd- und 3rd-Level Support in Deutsch zu erbringen, Swissgrid bei der Analyse und Behebung von Störungen zeitnah zu unterstützen und Beratungs- und Entwicklungsleistungen zu übernehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Salesforce Betriebssupport und Weiterentwicklungen
Beschreibung: Das ausgeschriebene Los 1 beinhaltet: * Sicherstellen des Betriebs mittels eines umfassenden 2nd- und 3rd-Level Support in Deutsch * Weiterentwickeln und Optimieren bestehender Anwendungen mittels Service Requests * Serviceüberführung inkl. Onboarding Swissgrid
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-0002
Titel: Salesforce Neuentwicklungen
Beschreibung: Das ausgeschriebene Los 2 beinhaltet: * Entwickeln von neuen Anwendungen auf Basis von Requirements Dokumentation in Form eines Business Requests. * Onboarding Swissgrid und Salesforce Umgebung
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen