183015-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke – NetFlow Cyber Threat Intelligence Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetFlow Cyber Threat Intelligence Software
BeschreibungDie zu beschaffende Sofware soll die Auswertung von sogenannten NetFlow-Daten ermöglichen. Die NetFlow Cyber Threat Intelligence Software soll im Rahmen der Vorfallsanalyse von Ermittlungen hinsichtlich der Aufklärung von IT-Infrastrukturen eingesetzt werden.
Interne Kennung124-8010-093/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie NetFlow Cyber Threat Intelligence Software soll im Rahmen der Vorfallsanalyse eingesetzt werden. Die Software kann cloudbasiert angeboten werden. Die Lizensierung erfolgt nach dem Named-User-Lizensierungsmodell, wobei eine Lizenz durch denselben Lizenznehmenden auf mehreren Systemen (z.B. Lab-Workstation und Analyse-Laptop), aber nicht gleichzeitig, nutzbar sein muss.
Interne Kennung0001