See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d’œuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Beschreibung: Concours de maîtrise d’œuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Interne Kennung: MOE_Concours_Cantine
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours de maîtrise d’œuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d’œuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Beschreibung: La consultation ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots. La mission confiée au maitre d'oeuvre comprendra les éléments de mission suivants : − Etudes d’Esquisse (ESQ) pour la construction neuve − Etudes d'avant-projet sommaire (APS). − Etudes d'avant-projet définitif (APD). − Etudes de projet (PRO). − Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT). − Etudes d’EXE (EXE) : Les études et plans d'exécution seront intégralement réalisés par le maître d'oeuvre qui devra s'assurer que les documents établis, seront correctement suivis par les entreprises. − Direction de l'exécution des travaux (DET). − Assistance aux opérations de réception (AOR) et pendant la période de garantie de parfait achèvement. Missions complémentaires : − Etude de diagnostic (DIAG) pour le bâtiment restaurant − OPC (ordonnancement pilotage coordination). La consultation s'adresse à un maître d'oeuvre ou une équipe de Maîtrise d'oeuvre disposant de compétences en matière de : Architecte, Economie de la construction, Structure, Fluides y compris thermiques, OPC. Montant estimatif des travaux : 2 690 000 Euros HT (valeur Avril 2025). Planning prévisionnel : Démarrage des travaux : Octobre 2026.
Interne Kennung: Lot-0001