183045-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Sprachkursen – Durchführung von Intensivsprachkursen für Geförderte des Max Weber-Programms der Studienstiftung des deutschen Volkes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Intensivsprachkursen für Geförderte des Max Weber-Programms der Studienstiftung des deutschen Volkes
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Intensivsprachkurse im Umfang von jeweils 60 Lerneinheiten in drei Wochen in den Sprachregionen Französisch, Spanisch mit Unterbringung der Teilnehmenden vor Ort im jeweiligen Land.
Interne Kennung016_SDV_04-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Französisch
BeschreibungA6 Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2, Spanisch
Interne KennungLOT-0002