18307-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Inklusionshilfen an vier Förderschulen Schwerpunkt GE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInklusionshilfen an vier Förderschulen Schwerpunkt GE
BeschreibungEinsatz von Inklusionshilfen in Form von Integrationshilfen, Pflegekräften und Schulhilfen an den vier Förderschulen des Kreises Wesel mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung.
Interne KennungK-WES-ZVGS-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchule am Ring, Rheinbabenstr. 2, 46483 Wesel
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung sollen Leistungserbringende ermittelt werden, die ab dem Schuljahr 2026/2027 die Begleitung von Schülerinnen und Schülern mit dem sonderpädagogischen Unterstützungsbedarf im Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung gemäß § 5 AO-SF an der o.g. Förderschule des Kreises Wesel mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung sicherstellen kann.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Schuljahr, wenn er nicht gemäß § 13 dieses Vertrages spätestens 7 Monate vor Ablauf des Schuljahres zum Ende eines Schuljahres gekündigt wird. Der Vertrag besteht jedoch längstens bis zum Ablauf des Schuljahres 2030/2031 (31.07.2031).
LosLOT-0002
TitelWaldschule, Waldheideweg 4, 46569 Hünxe
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBönninghardt-Schule, Bönninghardter Str. 86, 46519 Alpen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHilda-Heinemann-Schule, Repelener Str. 73, 47441 Moers
Interne KennungLOT-0004