Durchführung einer Gewässerschutzberatung in Niedersachsen nach EG-Wasserrahmenrichtlinie (EG-WRRL)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0042-DLG/2019-03.215
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90713000 Beratung in Umweltfragen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gewässerschutzberatung nach EG-Wasserrahmenrichtlinie (WRRL) im Beratungsgebiet Hase
Los-Nr.: 4
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Auftragsgegenstand der Vergabe war die Durchführung einer Gewässerschutzberatung in der Zielkulisse der Grundwasserkörper in einem schlechten chemischen Zustand im ersten und/oder zweiten Bewirtschaftungsplan gem. EG-Wasserrahmenrichtlinie (WRRL) sowie zusätzlich in ausgewählten Einzugsgebieten für Fließ- oder Stillgewässer.