18318-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernmeldedienste – Auslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbau in unterversorgten Gebieten der Stadt Cuxhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbau in unterversorgten Gebieten der Stadt Cuxhaven
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe in unterversorgten Gebieten der Stadt Cuxhaven eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können.
Interne Kennung22-076-BB-80
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGewährung einer Investitionsbeihilfe zur Schaffung einer verlässlichen Breitbandversorgung. Es geht um ca. 275 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung22-076-EU-BB-80