18326-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen – LEADER-Management zur Unterstützung der Lokalen Aktionsgruppe LEADER Anhalt e.V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLEADER-Management zur Unterstützung der Lokalen Aktionsgruppe LEADER Anhalt e.V.
BeschreibungUnterstützung der Lokalen Aktionsgruppe "LEADER Anhalt e.V." während der Förderperiode LEADER/CLLD 2021-2027
Interne KennungO/VgV/80/101-24/ne
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Management der Arbeit der LAG Anhalt • Strategische Steuerung der Umsetzung des gültigen LEADER-Konzeptes, Bündelung und Koordinierung des Prozesses sowie der dort aktiven regionalen Akteure • Projektbetreuung, Projektbegleitung im Umsetzungsprozess • Öffentlichkeitsarbeiten • Ausschöpfung des vorhandenen Fördermittelbudgets und Erschließung weiterer Fördermittel
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2030 zu den vereinbarten Bedingungen durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer spätestens drei Monate vor Ende der ursprünglichen Vertragslaufzeit.