See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement d'une solution logicielle de gestion des processus soft HR pour l'IFAPME
Beschreibung: Mise à disposition d’une solution logicielle en mode SaaS au sein de l’IFAPME via un Portail RH portant sur la gestion des processus « Soft HR » au sein de l’IFAPME, la gestion des bases de données des collaborateurs en fonction, des postes, des profils de fonction et de compétences ainsi que la gestion des dossiers administratifs individuels. La mise à disposition d’une solution logicielle portant sur : La gestion des processus « Soft HR » au sein de l’IFAPME, comprenant : - Recrutement - Accompagnement des compétences • Onboarding (pré-accueil, accueil et intégration) • Evaluation • Formation - Offboarding La gestion des bases de données des collaborateurs en fonction, des postes, des profils de fonction et de compétences. La gestion sous-jacente des dossiers administratifs individuels. Les services seront mis à disposition via un Portail RH, comprenant : - Gestion des processus « Soft HR » et des documents, interne à l’équipe RH ; - Un Employee Self-Service, à destination des collaborateurs, pour les interactions et les documents individuels les concernant ; - Un Manager Self-Service, à destination des managers, pour les interactions et documents relatifs aux membres de leur équipe. La mise à disposition de la solution logicielle « Soft HR » se fera au travers de : 1. Accès à une solution logicielle « Soft HR », en mode SaaS ; 2. Des missions complémentaires liées à son paramétrage et à sa mise en production (analyses, tests, formation…).
Interne Kennung: 4 - S - PCAN - Déploiement solution logicielle/Processus soft HR - IFAPME - 2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déploiement d’une solution logicielle de gestion des processus soft HR pour l’IFAPME
Interne Kennung: 4 - S - PCAN - Déploiement solution logicielle/Processus soft HR - IFAPME - 2025 - 1