2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden der Gemeinde Jork
Beschreibung: Die Gemeinde Jork beabsichtigt, die Unterhalts- und Grundreinigung für Schulen, Sporthallen, Feuerwehren und weitere öffentliche Gebäude in einem offenen Verfahren gemäß § 15 VgV zu vergeben. Nähere Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Leistungsverzeichnis, den Kalkulationsdateien und aus den Angaben im Angebotstext.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhalts- und Grundreinigung (GS Westerminnerweg / GS Ladekop / Archiv alt)
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung in der Grundschule Westerminnerweg, der Grundschule Ladekop mit Schulkindergarten und dem Archiv (alt) der Gemeinde Jork
Interne Kennung: LOT-0001 E18982481
Menge: 4 513 Quadratmeter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag für Los 1 endet am 31.07.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0003
Titel: Unterhalts- und Grundreinigung (andere Liegenschaften)
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden - Verwaltungsgebäude Osterjork 5‐7 - Tourist‐Info - Bücherei - Sporthalle Schulzentrum (Oberschule) - Archiv (in neuer Grundschule, nach Fertigstellung Neubau) - Turnhalle Schützenhofstraße - Festhalle Schützenhofstraße - Jugendzentrum - Feuerwehr Ladekop - Sporthalle Wetternweg - Toilette Friedhof Estebrügge - Grundschule an der Este (nur Turnhalle und Sportlerheim) - Bauhof (Neubau) - Feuerwehr Borstel - Feuerwehr Estebrügge (Altbau) - 3 Feuerwehren (Sanitärräume) - Feuerwehr Estebrügge (Neubau, Fertigstellung ca. Ende 2027 / Anfang 2028)
Interne Kennung: LOT-0002 E18982481
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Menge: 11 044 Quadratmeter
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag für Los 2 endet am 31.07.2029 und verlängert sich danach jeweils um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten (31.01.) gekündigt wurde. In den Schulen und Turnhallen endet die Leistung des AN jeweils am letzten Schultag vor den Sommerferien.