183286-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Hochwasserschutz St. Veit an der Gölsen, BA01, Kropfsdorf Gölsen km 6,570 – 5,717
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz St. Veit an der Gölsen, BA01, Kropfsdorf Gölsen km 6,570 – 5,717
Beschreibung: Erd- und Baumeisterarbeiten inkl. Materiallieferung
Interne Kennung: 4168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0523
Titel: Hochwasserschutz St. Veit an der Gölsen, BA 01, Kropfsdorf, Gölsen km 6,570-5,717
Beschreibung: Erd- und Baumeisterleistungen zur Herstellung von Hochwasserschutzmauern, Dammbauwerken und Hinterlandentwässerungen