183306-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Schienengebundene Traktionsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienengebundene Traktionsleistungen
BeschreibungSchienengebundene Traktionsleistungen zum Bauvorhaben Hochleistungskorridor Hamburg-Berlin Belastungsfahrten Nachverhandlung zur Hauptvergabe
Interne Kennung2584945
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaschen
BeschreibungTraktionsleistungen mit E-Triebfahrzeugen Standort Maschen
LosLOT-0002
TitelBad Kleinen
BeschreibungTraktionsleistungen mit E-Triebfahrzeugen Standort Bad Kleinen
LosLOT-0003
TitelWustermark
BeschreibungTraktionsleistungen mit E-Triebfahrzeugen Standort Wustermark
LosLOT-0004
TitelTraktionsleistungen
BeschreibungRangier- und Streckenleistung am Standort Maschen