183358-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – MVA Bielefeld-Herford GmbH: Technischen Gebäudeausrüstung (Los 7) für eine Klärschlammmonoverbrennungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMVA Bielefeld-Herford GmbH: Technischen Gebäudeausrüstung (Los 7) für eine Klärschlammmonoverbrennungsanlage
BeschreibungDie MVA Bielefeld-Herford GmbH beabsichtigt, auf dem Werksgelände der MVA in Bielefeld, Schelpmilser Weg 30, eine Monoklärschlammverbrennungsanlage als unselbständige Nebeneinrichtung der dort betriebenen Müllverbrennungsanlage zu errichten und zu betreiben. Mit der Monoklärschlammverbrennungsanlage sollen in Zukunft kommunale Klärschlämme in einem stationären Wirbelschichtkessel verbrannt werden. Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind r Leistungen zur Planung und Errichtung von Lüftungs- und Klimatechnik (Los 7).
Interne Kennung04100-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der in dem vorliegenden Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zu vergebenden Leistungen ist das Los 7 - Leistungen zur Planung und Errichtung von Lüftungs- und Klimatechnik mit folgenden Hauptkomponenten: - Be- und Entlüftung der Hallen und Sanitärbereiche, - Klimatechnik für Schaltanlagen und Elektroräume Der Bieter hat sicherzustellen, dass für den gesamten Ausführungszeitrum ein Projektleiter zur Verfügung steht. Darüber hinaus wird für die Errichtung der Bauleistungen ein Baustellenleiter und im Anschluss hieran ein Inbetriebsetzungsleiter vor Ort benötigt. Hinsichtlich der Details der zu erbringenden Leistungen in Los 7 verweisen wir auf das technische Leistungsverzeichnis (Anlage I).