See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Mühltalbad Darmstadt - Schwimmbadtechnik
Beschreibung: Sanierung des unter Denkmalschutz stehenden Mühltalbads in Darmstadt-Eberstadt. Schwimmbadtechnik
Interne Kennung: MTB-1-4-01-00_AS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Wissenschaftsstadt Darmstadt, vertreten durch den Eigenbetrieb Bäder beabsichtigt die Sanierung des Mühltalbades in Darmstadt-Eberstadt. Das Projektmanagement übernimmt die Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & CO KG (DSE). Das Mühtalbad befindet sich auf städtischem Grundstück in der Mühltalstraße 72-80 am Ortsrand des Stadtteiles Darmstadt-Eberstadt. Im Süden grenzt das Grundstück an die Mühltalstraße, im Westen an die Zufahrt zum Parkplatz des Bades. Die Gesamtsanierung des Mühltalbades erfolgt in mehreren Etappen, beginnend mit den Baumaßnahmen zum Bademeisterhaus im Frühjahr 2023. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen ist die Erbringung der Schwimmbadtechnik für das vorgenannte Vorhaben. Im Weiteren wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.